СВЯТЫЕ МИРА

10_15СерсфимСаровскийМПРЕПОДОБНЫЙ СВЯТОЙ ОТЕЦ
СЕР
АФИМ 
САРОВСКИЙ ЧУДОТВОРЕЦ

«Господь ищет сердца, преисполненного любовью к Богу и ближнему; вот престол, на котором Он любит восседать и являться в полноте Своей Пренебесной Славы. «Сыне, даждь Ми сердце твое, — говорит Он, — в все прочее Я сам приложу тебе», — ибо в сердце человеческом Царство Божие вмещаться может.
Признак духовной жизни есть погружение человека  внутрь себя и сокровенное делание в сердце своем.
Великое средство ко спасению – вера, особливо непрестанная сердечная молитва.
Есть время, так в праздности не будь, исполняй все и молися, а если нет времени, так ты, радость моя, только правильце-то мое прочти утром, среди дня да на ночь».
Святой отец Серафим

Молитву преподобный Серафим Саровский считал для жизни столь же необходимой, как воздух. Он просил и требовал от своих духовных детей, чтобы они непрестанно молились, и заповедал им молитвенное правило, оставшееся в памяти церкви под именем «Правила отца Серафима». Скачать книгу

«Духовные наставления Отца Серафима Саровского» Скачать книгу

СВЯТОЙ НИКОЛАЙ ЧУДОТВОРЕЦ УГОДНИК БОЖИЙСВЯТОЙ НИКОЛАЙ

ГОЛОС МИРА О СВЯТОМ НИКОЛАЕ УГОДНИКЕ (ЧУДОТВОРЦЕ)

Святой Николай Чудотворец родился в 234 году нашей эры в городе Патаре в Ликии. С самого рождения он удивлял своих благочестивых родителей: при крещении, — еще не умея ходить и самостоятельно держаться на ножках, — простоял в купели три часа, воздавая этим честь Пресвятой Троице.
Родители его, Феофан и Нонна, были люди благочестивые, знатные и богатые, однако долгое время не имели детей и уже не надеялись иметь детей, но многими молитвами, слезами и милостынями вымолили себе у Бога сына. Имя Николай значит победитель народов. И он, по благословению Божьему, воистину явился победителем злобы, на благо всему миру.
В нем можно было узнать будущего чудотворца даже по тому, что он питался молоком одной правой груди, знаменуя тем будущее стояние свое одесную Господа вместе с праведными. Свое изрядное постничество он проявил в том, что по средам и пятницам вкушал молоко матери только один раз, и то вечером, по совершении родителями обычных молитв. Отец и мать его весьма сему удивлялись и провидели, каким строгим постником будет сын их в своей жизни. Привыкнув от младенческих пелен к такому воздержанию, святой Николай всю свою жизнь до самой кончины проводил среду и пятницу в строгом посте.
Николай Чудотворец отличался христианскими добродетелями, избегал светской жизни и праздных разговоров, сторонился женщин и всяких соблазнов.
Святитель Николай был очень образованным человеком, обладавшим обширными знаниями, для завершения образования он предпринял путешествие в Иерусалим — поклониться Святыням, а по возвращении окончательно решил посвятить свою жизнь служению Богу.
Когда его посвящали в сан священника, то по вхождению Святого Духа, епископ обратившись к народу, бывшему в церкви, пророчески сказал:
-Я вижу, братия, новое солнце, восходящее над землею и являющее собою милостивое утешение для скорбящих. Блаженно то стадо, которое удостоится иметь его у себя пастырем, ибо он упасет души заблудших, пропитает их на пажити благочестия и явится милосердным помощником в бедах и скорбях. Это пророчество впоследствии действительно исполнилось.
Святитель Николай Чудотворец — один из самых почитаемых христианских святых. В православном мире трудно найти второго, столь почитаемого святого, как Николай Чудотворец. К нему обращаются все, верующие и неверующие, даже многие, чуждые христианству, мусульмане и буддисты с благоговением и страхом обращаются к нему. Причина, столь масштабного почитания, проста — не заставляющая себя ждать, почти мгновенная помощь от Бога, посылаемая по молитвам этого величайшего святого. Людям, хотя бы раз обращавшимся к нему с молитвой веры и надежды, это, безусловно, известно.

ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ ПРИЗЫВАЕТ ЕЖЕДНЕВНО СВЯТОГО НИКОЛАЯ УГОДНИКА
ДЛЯ СОВМЕСТНОГО СЛУЖЕНИЯ МИРУ:

Возлюбленный моей души, Святой Николай Угодник, Чудотворец Божий, здравствуй в сердце моем, здравствуй в жизни моей! В жизни детей Земли – здравствуй!
Славим Тебя, любим Тебя, почитаем Тебя! Возлюбленный Светильник Божий!
Ты в сердце нашем, сердце земли, сердце народа, правительства земли!
Благослови, пожалуйста, всех Учителей, детей и родителей Мира силой и мощью Духа Божьего.
Благослови на новые отношения детей, родителей, Учителей!
На новую жизнь благослови!На ежедневные молитвы детей наших Святитель Николай ответ дает быстротой молнии – являет миру великую милость, покров, защиту душам, водительство Святым Духом, всемирные чудотворения.
Возлюбленный Святитель Николай, даруй милость народу Украины в пробуждении сознания!
Яви милость народам Земли!

Молитвы детей Святому Николаю ( на украинском языке)

* * * * *                                                                                * * * * *
Святий Отче, Миколаю,                                               Святий Миколаю я тебе благаю
Ти усе про мене знаєш,                                                Пошли щастя й долю козацькому краю,
З висоти Небес спустися                                              Дідусю й бабусі щоб були здорові,
Серця лагідно торкнися                                              Мамусі й татусі щоб жили в любові,
Хай засвітиться любов’ю,                                           А маленькім діткам принеси здоров’я,
Принесе душі здоров’я,                                               Подаруй святу долю кожній сиритці.
Буду чемна і слухняна,
Все робитиму старанно,
Хочу, Отче , як і ти
Мир і радість всім нести.

* * * * *
Святий Миколаю!
Ти у полі, ти в морі,
Ти в мені, ти в мамі,
Ти в усіх дітках землі!

Наши дети в Природе растут, развиваются под покровом Духа Святого Николая!

«Книга о чудесах Святого Николая Чудотворца» Скачать книгу

 

СВЯТИТЕЛЬ ЛУКА КРЫМСКИЙ

 Святой Лука Крымский2В жизни земной у врача есть только два пути: путь добра и путь зла.
И каждый выбирает один из них.

Наш Ангел-Хранитель, Духовный Покровитель наших душ, профессор-хирург Святитель Лука относится к рангу исключительных людей. Он обладал такими качествами как любовь, смирение, самоотречение, твердость и мягкость, простота, искренность, учёность, благородство и сверхчеловеческая мудрость. Да озарит и нас всех Божья Мудрость Святого Духа Луки.

Да пребудет со всеми работниками медицины Божья Любовь, которая несет мир, радость, разумность, терпение.
Его добродетель доброта поддерживала любовь, которая непрестанно питала сердце и душу.

Любовь Святого Луки выражалась в постоянной заботе о людях, для улучшения их жизни, здоровья, в прощении всех его врагов, в его отношении к Творцу и Его великим служителям — видимым и невидимым.

Он обладал большой силой самоотверженности, которая делала его равнодушным по отношению к искушениям, перед которыми большинство людей устоять не может.
В своих действиях он был отражением своих мыслей, живой пример модели человека зрелого в душе и духе.

 «…Когда шел я по весьма тяжкому пути, когда нес тяжкое бремя Христово, оно нисколько не было тяжело, и путь этот был радостным путем, потому что я чувствовал совершенно реально, совершенно ощутимо, что рядом со мною идет Сам Господь Иисус Христос и поддерживает бремя мое, крест мой. Тяжелое было это бремя, но вспоминаю о нем как о светлой радости, как о великой милости Божией. Ибо благодать Божия изливается преизобильно на всякого, кто несет бремя Христово. Именно потому, что бремя Христово нераздельно с благодатью Христовой, именно потому, что Христос того, кто взял крест и пошел за Ним, не оставит одного, не оставит без Своей помощи, а идет рядом с ним, поддерживает его крест, укрепляет Своею благодатью.

Помните Его святые слова, ибо великая истина содержится в них. Иго Мое благо, и бремя Мое легко. Всех вас, всех уверовавших в Него зовет Христос идти за Ним, взяв бремя Его, иго Его.

Не бойтесь же, идите, идите смело. Не бойтесь тех страхов, которыми устрашает вас диавол, мешающий вам идти по этому пути. На диавола плюньте, диавола отгоните Крестом Христовым, именем Его. Возведите очи свои горе — и увидите Самого Господа Иисуса Христа, Который идет вместе с вами и облегчает иго ваше и бремя ваше. Аминь.»

Из проповеди Святителя Луки 1951 г. г.Симферополь

«ЖИЗНЬ И ЧУДОТВОРЕНИЯ ПРОФЕССОРА ДОКТОРА МЕДИЦИНЫ, ХИРУРГА, АРХИЕПИСКОПА ЛУКИ» Скачать книгу
«В ЛЮБВИ НЕТ СТРАХА» Скачать книгу

МАТЬ ТЕРЕЗА КАЛЬКУТСКАЯmat-tereza-i-drugie-zhenshhiny-izmenivshie-mir-1

Отдай свои руки, чтобы служить, и свое сердце – чтобы любить.

Мать Тереза – любящая весь мир, преданная и наполненная  любовью Бога, открытая людям, всю свою жизнь она  – в служении Иисусу, народам мира, планете Земля.

Матерь Тереза  с огромным, чистым сердцем несла свою материнскую любовь в самые темные, грязные уголки. Тысячи детей, обреченных на самое страшное нищенское существование, нашли хлеб, кров и самое главное – любовь – благодаря ей. Нищие, бездомные, больные и гниющие в канавах принимали из ее рук миску с рисом, были отмыты и самое главное – чувствовали её любовь сердца и обрели Бога. Неисчислимое количество сердец  изгоев общества (прокаженных, больных СПИДом, наркоманов и алкоголиков),  освещенные ее любовью, познали полное преображение. Люди, изголодавшихся по любви, получали ее перед самой смертью и уходили счастливыми – такими счастливыми, какими они, возможно, не были всю свою жизнь.

Она целовала каждого умирающего в лоб, вопреки всем представлениям о нормальной человеческой брезгливости. Эта женщина – Богиня Милосердия на земле –  излучала свет,  несла Свет Бога, Свет Матери всем нуждающимся мира.

Она могла приготовить обед на шесть тысяч человек; не спать много суток подряд; всегда улыбаться; зайти в посольство Ирана и оставить там записку на столе с просьбой срочно ей позвонить, чтобы обсудить проблему заложников; забыть медаль лауреата Нобелевской премии мира где-то в гардеробе королевского дворца. Матери Терезе открывались двери и хижин, и дворцов.  Она завоевала дружбу с великими мира сего – папами, президентами, королями. Несмотря на все это, будучи человеком огромной известности и популярности, в своем Ордене она продолжала совершать самую обыденную работу. Но делала ее с великой Любовью. Она говорила с королями и нищими, держала речь перед полными залами. И никогда не писала речей. Ей нужно было просто помолиться, чтобы знать, что сказать.

Она, почетный доктор теологии Оксфордского университета, украшала свой быт статуэтками девы Марии, лечилась от усталости и от болезней молитвой и постом, ей можно было позвонить ночью – в любой час – и удостоиться беседы.

В XX веке она стала не просто символом милосердия, но вместе со своими послушницами являла реальную духовную силу, с которой не могли не считаться даже сильные мира сего. Ею восхищались, перед ней преклонялись, ее боготворили.

Как? Почему? Откуда берутся идеи и силы? Кто помогает? Кто советует? Кто поддерживает? «Иисус Христос», – неизменно отвечала Мать Тереза. Журналисты были разочарованы. А Мать Тереза говорила правду. Она всегда чувствовала в своей жизни присутствие Христа, его любовь в своем сердце.

Бог выбрал Мать Терезу для того, чтобы нести через неё свою любовь людям, не потому что она была очень сильная, умная или какая-то особенная. Потому что она его очень любила и не представляла свою жизнь без него. Вся жизнь Матери Терезы – это молитва единения с Богом, то единение, которое приносит плод; плод – это все то, что мы делаем, «что мы производим своими руками: пища, одежда, деньги, что угодно». Для этой Матери молитва и любовь неразделимы: «Давайте не забывать, что тот, кто хочет уметь любить, должен уметь молиться»

Мать Тереза однажды сказала о своем служении, что оно основано на ее вере в Христа. «Из-за того, что мы не видим Христа, мы не можем выразить ему нашу любовь, но ближних всегда можем видеть и по отношению к ним поступать так, как поступали бы по отношению ко Христу, если бы видели его.» Примите душой и сердцем десять «заповедей» от матери Терезы, возможно и Вы захотите следовать ее пути.

10 заповедей Матери Терезы

1. Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны – все равно прощайте их.
2. Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайных личных побуждениях – все равно проявляйте доброту.
3. Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов – все равно добивайтесь успеха.
4. Если вы честны и откровенны, то люди могут вас обманывать – все равно будьте честны и откровенны.
5. То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье – все равно продолжайте строить.
6. Если вы обрели безмятежное счастье, то вам могут завидовать – все равно будьте счастливы.
7. Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра – все равно творите добро.
8. Делитесь с людьми самым лучшим из того, что у вас есть, и им этого никогда не будет достаточно – все равно продолжайте делиться с ними самым лучшим. В конце концов, вы убедитесь, что все это было между Богом и вами и никогда не было между вами и ними.
9. Неважно, кто и что говорит о вас – принимайте все с улыбкой и продолжайте делать свое дело.
10. Молитесь вместе и пребудьте в единстве.

Главный совет от Матери Терезы людям:

«С материальной точки зрения у Вас есть всё в этом мире, но Ваше сердце опечалено; пусть Вас не волнует то, чего у Вас нет, — просто идите и служите людям: держите их руки в своих и выражайте любовь; если Вы будете следовать этому совету, Вы будете сиять, как маяк».

МОЛИТВЫ МАТЕРИ ТЕРЕЗЫ

С этой молитвы Мать Тереза начинала каждый день. Полвека она дарила миру любовь и утешение,
была для всех матерью. Матерью Терезой…
«Господь! Дай мне силы утешать, а не быть утешаемым. Понимать, а не быть понятым; любить, а не быть любимым. Ибо, когда отдаем, получаем мы. И, прощая, обретаем себе прощение…»

«Советы и молитвы Матери Терезы из Калькутты»  Скачать книгу

СВЯТАЯ МЕССА И КАНОНИЗАЦИЯ МАТЕРИ ТЕРЕЗЫ ИЗ КАЛЬКУТТЫ!!!

«Святость — это не роскошь для немногих, а простая обязанность для тебя и для меня. Итак, будем святы, как свят наш Небесный Отец.» — Мать Тереза Калькутская

МАТЬ ТЕРЕЗА