ЦЕЛИ И ПРОГРАММЫ


ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ОСНОВНЫЕ ФОРМЫ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПОСВЯЩЕНЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ШКОЛЫ ЗДОРОВЬЯ»,
УТВЕРЖДЕННЫЕ МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ УКРАИНЫ 10 ДЕКАБРЯ 2003 ГОДА,
ИЗМЕНЕНИЯМИ ОТ 21 ИЮНЯ 2010 ГОДА. СВИДЕТЕЛЬСТВО №0648

2.1 Целью деятельности организации является осуществление благотворительной деятельности в интересах общества или отдельных категорий лиц, содействие развитию здравоохранения в Украине.
2.2 Предметом деятельности организации является содействие распространению здорового образа жизни.
2.3 Основными задачами организации являются:
• пропаганда здорового образа жизни и оздоровления человека естественными методами;
• содействие воспитанию общечеловеческих и духовных ценностей.
• содействие практическому осуществлению общегосударственных, региональных, местных и международных программ, направленных на улучшение социально-экономического положения;
• содействие духовному развитию образования и науки, культуры, медицины, реализации научно-просветительских и национально-культурных программ в государстве и за рубежом;
• предоставление благотворительной помощи в оздоровлении населения естественными методами: больным, инвалидам, одиноким, престарелым и другим лицам, которые из-за своих физических, материальных или других особенностей нуждаются в социальной поддержке и заботе;
• содействие развитию массовой физической культуры, спорта и туризма;
• содействие духовному развитию, психологической помощи, социального сопровождения осужденных, временно заключенных следственных изоляторов
• защита Природы, изменении форм сознания людей по духовному отношению к природе, благотворительное участие в озеленении, благоустройстве, уборке окружающей природы (парков, скверов, пляжей и т.п.), оказание помощи приютам для бездомных животных и т. п.
• содействие защите материнства и детства;
2.5. В соответствии с законодательством Украины организация имеет свои отделения, филиалы, представителей в Украине и за рубежом.

 

Международная благотворительная организация « Посвященческая «Школа Здоровья» Учения Вознесенных Учителей создана в Черкассах в 1996 году, официально зарегистрирована в 1998 году.
Программа Духовной Школы объединяет в себе науку, культуру, религию, физкультуру, спорт и направлена на преображения человечества и планеты. Школа изучает Великие Неизменные Законы Бытия, Проявления Бога, в которых наша жизнь развивается соразмерно и гармонично.
Основным направлением деятельности Школы есть изучение и практика в повседневной жизни Учений Вознесенных Учителей.

Цель Школы:
Помочь человеку:

— познать себя через Науку Посвященных, совершенствование, стремление к идеалу, раскрытие талантов, способностей души;
— пробудить и развить в человеке сознание;
— пробудить в человеке сознание в Природе, развитие пяти основных добродетелей: доброты, справедливости, любви, мудрости и истины, которые являются пятью добродетелями Христа;
— служение Миру;
— развитие любви к Богу, ближнему, себе, земле, Природе, единение с Живой Природой, защита Природы, всех её обитателей;
— пропаганда здорового образа жизни.

Покровители Духовной Посвященческой «Школы Здоровья» – высокоразвитые, интеллигентные Существа – наши Старшие Огненные Братья, которые по своему развитию намного опередили современного человека. Великие Учителя Мира были у истока сотворения Мира. Они были еще до зарождения наших душ и сегодня ведут Светом Истины, Любви, Мудрости, Светом Изобилия Братство Земли.
Школа имеет  определенную программу составленную Духовными Наставниками специально для того, чтобы человек мог осознанно работать над своими дарованиями и способностями. При истинном обучении человек чувствует расширение, радость, благодарность, силу и любовь. Основное качество ученика – работоспособность.
Духовные Наставники, Учителя открывают путь к бессмертию, жизни без болезней, дают методы и условия человеку для того, чтобы он мог раскрыть в себе таланты и стать разумным.
Это Школа для душ, находящихся на более высоком уровне развития. Духовный ученик – это высокий статус в развитии человека. К великому сожалению, наше общество, система образования не признает статус Духовного Наставника – Учителя, поэтому система образования не находится на должном высоком уровне развития! Но эпоха Водолея дает шанс возрождения!
В «Школе Здоровья» на уроках Мудрости мы узнаем причины и следствия, видим те свойства и качества, которые скрываются внутри нас, в нашем сознании, мешали нашей духовной жизни в прошлом и повторяются сейчас.
Школа особое внимание обращает к материальному миру, изучая его. Материальный мир – это школа опыта. Если мы справляемся с условиями материального мира, то это показывает, что мы поняли Божественный мир. От понимания Божественного мира зависит то, насколько будут использоваться условия материального мира.

Цель Ведущих Школы – дать знания человеку, методы работы как правильно использовать свою жизнь, как разумно использовать все блага, вверенные ему Природой, научить человека искусству жизни.

Цель учеников – увидеть над чем работать, преображая себя и весь Мир.

Для улучшения нашей жизни мы работаем сознательно, принимая Свет Учения Вознесенных Мудрецов Мира. Сегодня между нами, устремленными идти дорогой Святых, Вознесенных Владык, дорогой добра, существует связь. До Посвящений в Духовные Ученики готовят не только Наставники планеты Земля, но Покровители Солнца, Звезд, Луны и планет. Главное для Ведущих – стремление к развитию, учение, желание побеждать и действовать.

Путь Посвящений – путь разоблачения старого в себе, путь действий, очищения, преображения мысли, слова, желания, действия – путь бескорыстного Служения Богу!

Место Посвященного – в Природе и только в Природе!
В теплых комнатных условиях нет развития ума, а есть только накопления знаний, нет ощущения реакции на Природу – а только иллюзии любви к Богу, нет роста духа, очищения души.

Бог дает рождение, развитие сознания только в Живой Природе.
По  нашим действиям можно легко увидеть наш внутренний свет. Мы, Посвященные, ежедневно растем Духом Святости в Служении Живой Природе.

Цель Духовной Школы – уничтожить все недуги, вирусы, которые существуют в человеке с прошлых веков от разных культур. Это зерна яда, они формируют физические болезни. Поэтому чем больше мы познаем и откроем в себе Божественный мир Любви, Мудрости, Истины – тем больше мы пользы принесем миру.

Многие из нас убегали в прошлых столетиях из Всемирной Божественной Школы, желали жить по-старому. Но чтобы сегодня подняться на высокую ступень развития, на более высокий уровень среди Святых (а Святые жили в Живой Природе, слушая Голос Бога) – мы должны, обязаны закончить Божественную Школу Жизни на Земле с экзаменом на зрелость Духа в Природе.

Да будем мы послушными, благородными на занятиях у Господа!

Да примет наша душа Живое Учение Вознесенных Владык на Земле!

 Зарина – Духовный Наставник «Школы Здоровья»